Full Details for Lot 43

Auction 796, Lot # 43

Zalce, Alfredo.
Estampas de Yucatán.
México: Gráfica Selecta Ediciones, 1980.
fo. marquilla, 2 p. + 8 láminas firmadas a lápiz por Alfredo Zalce.
Prólogo de Jean Charlot, texto en español e inglés.
Con copia de la escritura pública 37,412 expedida por el Lic. Josafat Hernández Islas, notario no. 133 del Distrito Federal, en la que certifica la firma de 16,000 copias de 8 litografías denominadas Estampas de Yucatán, las cuales se colocarán en 2,000 carpetas.
En carpeta.
Estimado $ 6,000-8,000